我要写信

市长信箱

信件内容

信件标题 山丹湖村道路问题
信件内容
山丹湖上村自疫情以来修建铁皮围栏将房屋围起来以确保疫情工作正常有效地开展。过去了将近一年,铁皮围栏多处破损摇摇欲坠,存在划伤车辆行人以及倒塌的风险。因为铁皮围栏封住了以前的机动车进村出入口,一年以来车辆一直是绕过铁皮围栏经过一个直角拐弯路口再途径一排商户门口进出村子,开春化雪加上车辆过多,商户门口的路面坑坑洼洼高低不平,小轿车甚至会刮到底盘,前几日有工作人员将直径二叁十公分的大块建筑水泥块垃圾倒在低洼处填路,能否想一些好的办法解决道路问题,经过这条道路的只有村民,车辆走在上面水泥块刮的底盘铛铛直响,经过一个星期的碾压水泥块是碎了,村民的车也受不少罪,能否站在村名的角度考虑问题解决问题,而不是这种正好修厕所,就将厕所大块水泥建筑垃圾丢在坑里,工作人员是省事了,但是百姓却要遭殃。疫情情况越来越平稳,能否考虑拆除废旧铁皮,如不能拆除,能否在直角拐弯处采取措施保证进出车辆和人员的安全,因为直角拐弯处有铁皮遮挡视线,路内路外相互看不清,路外都是合盛天业拉货的大型卡车十分危险,附近有二十一中学,学生较多,视线盲点有很大的安全隐患。
写信时间 2021-03-26 17:05

回复内容

回复时间 2021-04-01 12:39
回复内容
山丹湖辖区来往大型车辆较多,导致铁皮围栏部分破损,现已将此情况已向上级部门请示汇报。建筑水泥块填补路面是周边好心居民所为,近期将重新对道路坑洼问题进行填补。出入口直角拐弯处已拆除铁皮围栏,扩大视线范围。
                             东城街道
  • 微信公众号