我要写信

市长信箱

信件内容

信件标题 7路、13路公交改线,影响孩子上学,建议保留7路
信件内容
尊敬的市领导: 我家地处北六路路政海事局小区,看到3月29日,7路、13路要改路线了,头都大了,孩子在八中读书,没有一辆公交车可以直达学校,要乘坐到八中的公交车,至少要走500米,孩子每天中午放学到上学只有1小时25分钟的时间,根本来不及吃饭,家长天天接送也不现实,北六路沿线在八中读书的孩子很多,请领导考虑实际情况,保留7路线路。
写信时间 2021-03-26 16:35

回复内容

回复时间 2021-03-31 10:55
回复内容
经核实天富旗下的石河子市公共交通有限责任公司,信访人樊×燕的孩子需求是路政海事局到第八中学间的往来,可乘坐新调整的由高中学区始(止)至五工村止(始)的7路公交车, 因7路线途经的西小路北三路至北四路路段为单行道,故7路线在途经此路段时反往路线不同,从路政海事局到八中可在“路政海事局”公交站上车在“第一小学”公交站下车,到达第一小学隔壁的第八中学,从第八中学到路政海事局,无须过马路,可在第八中学大门附近的“建设银行”公交站上车到“路政海事局”公交站下车,与原7路线相比较,孩子放学时不用穿过车流较大的北四路西环路路口,经电话沟通信访人樊×燕对公交线路调整表示理解,感谢对公交事业的关心和支持。责成石河子市公共交通有限责任公司加大宣传力度,做好服务及解释工作,明确权利、责任和义务。
                新疆天富集团有限责任公司
  • 微信公众号