我要写信

市长信箱

信件内容

信件标题 关于17小区33路公交车取消的不合理建议
信件内容
我是17小区居民,因为孩子在高中城上学,明天早上8.30要到学校,以前一直有33路公交车可以按点到学校,贬1每天早上最早到17小区就已经8.30左右了,到学校肯定迟到,如果取消33路又没有别的路车到高中城,孩子上学怎么办,请政府领导跟公交公司协调一下,解决一下老百姓孩子早上上学出行难的问题。
写信时间 2021-03-23 12:01

回复内容

回复时间 2021-03-28 10:17
回复内容
经核实天富旗下的石河子市公共交通有限责任公司,信访人邓×主要诉求是解决孩子从十七号小区到高中学区问题,经电话了解孩子目前乘坐的是八毛生活区(始)至高中学区(止)的学生专线车,并非33路,此次石河子公交线路优化调整,开通了十条高中学区的学生专线车,其孩子可在原公交站点(十七号小区站)乘坐由新华书店(始)至高中学区(止)的学生专线车,经电话沟通对石河子市公交线路优化调整满意,感谢对公交事业的关心和支持。责成石河子市公共交通有限责任公司加大宣传力度,做好服务及解释工作,明确权利、责任和义务。
                 新疆天富集团有限责任公司
  • 微信公众号