我要写信

市长信箱

信件内容

信件标题 友谊大厦餐饮排烟系统不完善,严重影响楼上住户
信件内容
我是12小区149栋(友谊大厦)住户,我家住15楼,每天晚上9点多开始,楼道里就充斥着刺鼻、浓重油烟味,从楼道里回家,有时候熏的让人眼睛流泪,从楼道里走过,回家后衣服都是刺鼻的油烟味,造成这种原因的主要是由于友谊商场的餐饮,白天楼道油烟烟味还能忍受,到了晚上,从楼道看去,整个楼道感觉都笼罩的烟雾里,希望有关领导能在晚上调研查看一下,能督促商场的餐饮改进排烟系统,别在让餐饮油烟排入住宅中,谢谢.
写信时间 2021-03-22 18:21

回复内容

回复时间 2021-03-25 18:26
回复内容
经了解,李某反映友谊大厦15楼楼道有浓重油烟味的情况属实。所涉社区已与友谊大厦负责人取得联系,物业人员对排烟管道进行了查看,对漏洞处用泡沫胶进行了处理。
                      老街街道
  • 微信公众号