我要写信

市长信箱

信件内容

信件标题 关于职工身份地确权相关问题
信件内容
尊敬的领导: 首先感谢您百忙之中能查看我的信件。我要咨询的问题如下, 团场职工的子女,愿意扎根团场的,是否有相关文件说明可以接父母的身份地?如果已经确权了身份地,父母退休了,能否更改到父母的身份地? 如果可以,需要什么流程? 希望领导给予解答 再次感谢!
写信时间 2021-03-22 11:54

回复内容

回复时间 2021-03-25 17:02
回复内容
对于子女承接父母身份地的问题,没有相关文件进行规定。团场身份地属国家所有,不存在继承。
      职工身份地确权是严格按照《新疆生产建设兵团国有农用地承包经营权确权登记颁证实施方案》文件执行,根据《兵团连队职工管理办法(试行)》要求,服从连队统一管理,通过“四议两公开”的程序进行确权管理。因此,不能随意更换到父母退休收回的身份地上。
                121团
  • 微信公众号